编号:1337050326    状态:已回复
[类别]举报
标题:九里小学六年级老师给六年级学生乱订资料
提交时间:2012-05-15 到期时间:2012-06-01
九里小学六年级老师给学生乱订资料,每个学生要交钱45元,请问这是不是乱收费?
提问者:网**  
 
  秭归县教育体育局
我局接到网上举报该事件后,派专人对此事进行了调查了解和处理。经查,九里小学六年级两个班4月20日分别召开了学生家长会,在家长会上就部分家长反映“新课上完以后学生在校作业量较少,抄题目费时间,建议搞些训练题让学生训练”的提议进行了商议,一致同意购买试卷加强训练。班主任与书商联系,语文、数学、英语三本试卷,每本15元。两个班的班干部负责代收费。该校校长、副校长发现后,已责令班主任不管用没用试卷无条件进行退费。 在调查过程中,我们随机抽查了八位学生,7位家长,他们反映购买试卷都是自愿的,已使用的试卷没有出钱,购买试卷的费用已全部退给学生,两班退费都有学生签字。 县教育局责成茅坪镇中学对此事件依法依规进行处理,并将处理结果报县教育局! 感谢您对教育的关注和关心!希望您继续加强对教育的监督和爱护!
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
伍家岗小学新生教育局审核结果
公办小学报名审核过期未收到消息
高新区小学试卷为什么这么难
小学报名一直处于待网审
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站