编号:1337002139    状态:已回复
[类别]举报
标题:4天没有天然气也没人管理这样的民声谁来管
提交时间:2012-05-14 到期时间:2012-05-31
星期五开始就没天然气了 今天星期1才贴在对面楼墙上发现有通知告示 也没见到来人看一下(前1个月前就停过气挖这里挖那里把小区路面破坏的不成样子到处都是创可贴)据说被投诉打爆电话无耐发告示给居民看 明天就是第五天了看样子通气的希望渺茫啊!谁叫我们这里不是天然气公司的下属单位呢!呵呵 希望哪位领导看到我这贴 能高效认真安全的完成此问题 本小区全体居民致敬 至笔
提问者:l**  
 
  市中燃公司
您好!因漏气管道被违章建筑占压,导致我司维修施工无法顺利展开,经多方沟通协商,已于16日完成维修施工恢复供气。感谢你对我司工作的支持!
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件