编号:1336999967    状态:已回复
[类别]举报
标题:蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
提交时间:2012-05-14 到期时间:2012-05-31
五峰县渔洋关镇蒿萍乡王家坪村7组一荒废学校,被人霸占多年,没交租金更未购买,在学校生活居住多年,无人管。问题反应过县教育部门,说是经查,渔洋关镇王家坪村7组原仁家坪小学,已撤销多年,其校舍属村民集资建房,产权归属所在村民委员会,村委会已安排一住房困难村民居住。现已不属他们教育部门管理范畴。他们查了吗?(也许是查了:坐在办公室给该村的村委会打了个电话)住的是困难户吗?真的就如他们说的:县官不如现管的......从上到下一切的官僚......一个村的集资财产在一个县官的领导眼里根本就不算什么,所以导致这些现管的可以为所欲为、欺上瞒下......
提问者:爱**  
 
  五峰县渔洋关镇
网友你好,你所反映蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年的情况,经调查,现回复如下: 一、该校权属是村民集资建设而成,校舍调整后权属归属村委会。 二、现学校有一农户居住2间,在1997年2月该组农户赵清泉家中的房屋垮塌,因母亲单身一人无地方居住,协商当时的村委会租用该房屋2间,从1997年至2002年止,每年120元。合村后村委会就没有收过租金。 三、因村民赵清泉在2007年承包该村公路硬化时,村委会应补偿给赵清泉5000元,住房租金从中代扣。 四、经商定在7月份以前村委会按相关程序作价变卖。 二〇一二年五月二十八日
 
回复时间:2012-05-28
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件