编号:1336855636    状态:已回复
[类别]举报
标题:为何车辆自己去年审、过户这么难?
提交时间:2012-05-13 到期时间:2012-05-30
到车管所去~过户、年审的车主都遇到过的事;自己去搞年审、过户都不会办成,而多交几百元钱给兔子(车托)却轻松的搞定了!其中内幕交易大家都懂的!兔子们一天几千元的收入不是那M好拿的!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!感谢您对公安工作的关心和监督。请您提供具体情况向交警支队纪委反映,联系电话:6499870。
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
教师资格证年审与教师编制考试
驾驶证暂扣影响年审吗
学生公交卡年审
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
代办摩托车年审哪些材料?
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件