编号:1336353164    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰仁和坪加油站采用非法手段给客户少加油
提交时间:2012-05-07 到期时间:2012-05-24
仁和坪加油站的职工在给客户加油时,中间人为的多次跳枪,利用加油机计量的惯性,跳枪时停止供油,但是加油机短时间不会停止计量,这样就给客户少加油,一般客户不知道这道理,油枪加满或者加完油时会自动跳枪的,不需要人为控制,希望加油站的职工不要把客户当傻瓜!
提问者:群**  
 
  五峰石油公司
网友你好,你所说的问题,我们已经进行了查实,现回复如下: 1.经查,加油站不存在人为跳枪的行为。 2.为避免溢油,我们现在所采用的均为自封式加油枪,在加油枪接触到油品时,便会自动跳枪,属正常现象。 3.加油机的出油数是由计量器来进行计量,而不是由加油枪来进行计量,我们所有加油机计量器均由技术监督部门检定合格后方才使用,且每年检定3次,每部计量器检定合格后,均由技术监督部门、厂家、县公司三方进行施封,确保加油站无法人为对计量准确度进行调整。
 
回复时间:2012-05-22
 
  来件人对五峰石油公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
九里加油站旁摩托车修理店扰民
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
加油站能停下车上个厕所吗?
山水龙城至归顺加油站路面破烂不堪
万寿桥加油站调头红绿灯时间设置不合
加油站设置规划(139****97
私人加油站怎么办?
安全隐隐可危
想开个加油站
宜昌地区私人加油站具体有哪些?
王家河加油站路口的红绿灯
加油站拒不加油
我想新开一家私营加油站,应找哪些部
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
加油站违规建设
五峰仁和坪加油站采用非法手段给客户
猇亭金猇加油站不给加油
公汽车站设在加油站对面合理吗?
为什么枝江好几个加油站都加不到油
中石油宜昌公司不给加油站员工买保险
加油站建立合法么?
宜昌喜瑞塑业公司私自建立加油站
鄂EB1528逃养路费
公用尾部文件