编号:1336033561    状态:已回复
[类别]举报
标题:驾校收取名额费
提交时间:2012-05-03 到期时间:2012-05-20
尊敬的领导: 我是在宜都中心加油站对面的平安分校报名学的C1,上次科目二上考试没有过,当时我就去车管所交了补考费150元,本来准备等着补考,前几天驾校给我电话说要补考的话要交1200元的名额费,否则不能补考。我咨询了该校其他补考的学员,每个人都交了800-1200的所谓名额费。难道这种收费是合理的?没有人管一管?我咨询过物价局,物价局说没有相关文件,要我保留票据,但是驾校收取的时候拒绝开票,所以我希望直属领导能够管一管。该驾校地址 宜都中心加油站对面平安分校 校长姓杜 办公室电话4837165
提问者:学**  
 
  宜都市物价局
你好! 我局目前正会同有关部门对我市驾校收费行为进行检查、清理,对群众反映的收费问题将进行统一界定,再作处理。(同时也麻烦您到物价局价检分局详细提供有关情况。) 特此回复 宜都市物价局 二〇一二年五月十四日
 
回复时间:2012-05-14
 
  来件人对宜都市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件