编号:1336030937    状态:已回复
[类别]举报
标题:和平年代有人放毒气
提交时间:2012-05-03 到期时间:2012-05-20
董市新农村附近有几个朔料加工厂排出难闻的气 体,请环境部门认真查一查,就在董市桥附近。请派人到新农村多访问住户。
提问者:**  
 
  枝江市环保局
你好!你反映的情况我们十分重视。由于小塑料加工在我市比较普遍,治理起来难度较大,为此,我局已向市政府提出专项整治方案,计划规范一批,取缔一批,治理一批,但由于小塑料加工点多面广,多为家庭作坊式的小加工,生产用水用电用房与生活用水用电用房混合在一起,要得到根本治理还有一个过程,希望市民给予理解和支持。5.4
 
回复时间:2012-05-04
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件