编号:1335439984    状态:已回复
[类别]举报
标题:蒿萍乡王家坪村一学校被霸占多年
提交时间:2012-04-26 到期时间:2012-05-15
五峰县渔洋关镇蒿萍乡王家坪村7组一荒废学校,被人霸占多年,没交租金更没有购买在学校生活多年,村里无人管,镇里不知道。
提问者:为**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们很重视,经查,渔洋关镇王家坪村7组原仁家坪小学,已撤销多年,其校舍属村民集资建房,产权归属所在村民委员会,村委会已安排一住房困难村民居住。现已不属我们教育部门管理范畴,感谢你对教育的关心、支持和理解。 五峰土家族自治县教育局 2012年5月4日
 
回复时间:2012-05-04
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件