编号:1335417686    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管下属部门知法犯法
提交时间:2012-04-26 到期时间:2012-05-15
骏王大酒店一带,城管下属泊车管理违规停车,为了多停几台车,多收几个钱,违规引导将车横停至人行道。影响市容,破坏路沿。执法犯法!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经调查核实,由于骏王大酒店一带的停车泊位不能满足停车需求,为了缓解停车难问题,在不破坏道路设施的前提下,允许车辆横向停车停放,并要求停放至泊位内,不影响车辆正常通行。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-05-14
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件