编号:1335360953    状态:已回复 已有 6347 人次关注该问题
[类别]举报
标题:居住证办理
提交时间:2012-04-25 到期时间:2012-05-14
我是长阳农村的,在枝江董市镇石宝山村买了一栋民房,户口一直没有迁过来,买房的时候村里接受了,还收了一定的费用,现在去办居住证要村里开一个证明,村里又要我们一人交1000元才给开,请问这合法吗?
提问者:枝江市民132  
 
  枝江市公安局
枝江市民132 : 你好! 你的问题我们咨询了我局的户政管理部门,公安局办理居住证是不收费的。村里开证明收你的1000元的事,你可要村里提供收费的依据(就是相关文件),如果没有依据是不能收费的。你也可以向董市政府反映一下你遇到的情况。 祝你身体健康,万事如意! 枝江市公安局 2012年4月26日
 
回复时间:2012-04-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外地人和本地人结婚要办居住证吗(1
市民卡能代替居住证使用吗
如何查看居住证是否办理
居住证怎么办
外地户籍学驾照能不办居住证吗?
市民卡可以当工作证明吗?
学龄前儿童居住证办理
现在办理居住证要半年吗
居住证办理程序
如何办理居住证
关于居住证的咨询
上车牌用居住证还是居住卡
居住证一般什么时候能拿到?
点军区居住证办理要多长时间?
居住证办理时间
请问如何查询居住证编号?
首次办居住证收了费怎么办?
居住证办理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站