编号:1335330531    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车噪音
提交时间:2012-04-25 到期时间:2012-05-14
2012.4.25,下午13点正,一辆摩托车从胜利四路口经隆康路往云集路方向去,噪音大的超乎想象像个战斗机,骑得又特别快,自己去调监控看看,这条路中午时经常有摩托车噪音特别大,交警去哪里了,收车的时候和为领导开路的时候能见到,人民需要你的时候在哪里?
提问者:吵**  
 
  市公安局
您好!对这种改装排气管,制造噪音、飑车的摩托车,一直是交警部门打击的重点,一经查获,从严处理。
 
回复时间:2012-04-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
关于摩托车限制加油时间的提问
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
c1驾照可以骑摩托车吗(150**
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
黄三洞维修摩托车怎么走?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站