编号:1335152011    状态:已回复
[类别]举报
标题:家旺房地产公司迟迟不退房款
提交时间:2012-04-23 到期时间:2012-05-12
家旺滨湖国际的房产证和土地证已经是超过开发商承诺的时间,迟迟的才办下来,现在经过测绘,有面积差,要退房款给我们业主,但是开发商找了诸多借口,就是不退,不知道有没有相关部门能够监察他们,约束他们的?我们现在跟他们打电话都打不通,找上门他们都说不清楚,反正就是不办理!
提问者:蜗**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。按照商品房买卖双方签订的《宜昌市商品房买卖合同》第八条面积确认及面积差异处理之条款约定,商品房交付后,产权登记面积与合同约定面积发生差异,双方按照约定方式进行退款或退房处理;如合同执行过程中双方发生分歧,协商不成的,可按照《宜昌市商品房买卖合同》第二十条双方约定的方式解决。 谢谢!
 
回复时间:2012-04-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
家旺拖欠工资谁来管?
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站