编号:1334894996    状态:已回复
[类别]举报
标题:个体企业年检
提交时间:2012-04-20 到期时间:2012-05-07
个体企业年检强行收取会费。不交者还要找工商所长批条,否者不年检。请问理由?
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
你好;会费属于自愿交纳,如果有强制收取会费,请向市局监察室反映,联系电话6457770 工商局监察室:龚静
 
回复时间:2012-04-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新办企业税务登记
企业集团登记管理暂行规定
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
民营企业停工一年不能恢复生产
关于民办养老院的相关政策法规
重合同 守信用如何申请办理
企业这样做合法吗?
企业为了私利让农田有苦难言
企业批复进展
市区私营企业不给员工缴纳公积金
外地企业怎么给本地员工办社保
企业办理进出口经营许可证
咨询小规模投资建厂
关于企业年报的填写
2018年度企业中级职称评审时间
企业党委书记给女儿办升学宴
三峡企业总部基地占道(重复办件)
关停高污染高耗能的黑心企业
市劳动局监察科无作为
江口颗粒加工厂,黑心工厂
龙泉政府养虎为患,龙泉无赖企业称霸
三宁公司不给交
个体企业年检
商业门面内办企业
办起了企业,损坏了道路
企业这样做对吗?
企业违法
宜都政府拒绝破产国企企业退休人员参
民办非企业年检为什么要强订杂志
远安一企业不交保险
公用尾部文件