编号:1334887797    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区电视台搞得
提交时间:2012-04-20 到期时间:2012-05-07
发射卫星电视干扰信号的肯定是你们,搞得我们看不成电视,还影响我们健康,回复时尽说屁话的,请免开尊口
提问者:**  
 
  夷陵区融媒体中心
用户您好!针对您所反映的问题,我局已经认真组织人员调查。经核实,目前我区没有对卫星电视信号进行干扰。请用户认真检查卫星天线、频道参数、线路连接等,或联系厂家维修。
 
回复时间:2012-04-24
 
  来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件