编号:1334824033    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
提交时间:2012-04-19 到期时间:2012-05-06
五峰镇有人近一个月一直在发射卫星广播电视干扰信号。我们这里没有有线电视,现在看不到卫星电视也听不到广播。
提问者:滔**  
 
  五峰县广电局
最近,关于干扰器的问题。经过我们调查,现将有关情况回复如下: 1、关于非法安装无线卫星信号干扰器,经专业技术人员核查,并不属实。   2、广播与电视的频段是不相同的,根据国家广电总局和工信部无线电管理局的规定,每个电视台、广播电台的发射频率都是不相同的,可能会出现同频干扰。 3、按照国务院129号令和国家广电总局、公安部、信息产业部、外经贸部、海关总署、工商总局六部委规定:个人不得安装和使用卫星地面接收设施,对擅自安装和使用卫星地面接收设施的,由广播电视行政部门没收其安装和使用的卫星地面接收设施,对个人并处五千元以下罚款,对单位并处五万元以下罚款。  五峰县网络公司
 
回复时间:2012-05-04
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件