编号:1334719500    状态:已回复
[类别]举报
标题:红花不能办600元一年的网
提交时间:2012-04-18 到期时间:2012-05-05
还有为什么就红花不能办600元一年的网呢,我问了10000号整个宜昌市都能办,为什么红花非要交1350才能新装啊,并说要买一个手机钱,这明明就是多余的。电信单子上明明可以办一个月的,为什么红花电信就是不给办啊,是不是天高皇帝远人管还是怎么的?
提问者:样**  
 
  宜都市电信公司
尊敬的用户:您好。感谢您对电信产品的关注。我公司的宽带价格根据用户属性不同、宽带速率不同、套餐内容不同等有多种,而您反映的一是1350元的套餐为组合套餐,其中包含4M宽带、固定电话话费、C网手机话费、流量费用、新装宽带的连接费、MODEN设备费等,是目前我公司最优惠的一款套餐,实际宽带的使用费仅300多元。二是您咨询的城区600元宽带均为与我公司签订优惠协议的单位团购用户,此价格仅包含1M的宽带,无其他费用。三是包月宽带,主要针对城镇区域,因农村区域线路资源紧张,以包年宽带为主。中国电信宜都分公司多年来一直致力于新农村建设,每年均要投资1000万元建设资金用于解决农村区域的通信需求。 感谢您对电信工作的支持和理解,我分公司一定坚持“用户至上、用心服务”的理念,为广大市民朋友提供物美价廉的宽带产品。
 
回复时间:2012-05-03
 
  来件人对宜都市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件