编号:1334558849    状态:已回复
[类别]举报
标题:白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
提交时间:2012-04-16 到期时间:2012-05-03
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建,8楼的在楼顶搭建了违章建筑。还是有物业的小区呢,物业都不管,说他们没有执法权,只能劝导。那就请有执法权的城管同志来拆除吧!!请城管局的亲自来现场看看!
提问者:h**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,经城管监察执法队员调查核实,该小区违建时间较早且面积较大,考虑此处违章建筑范围涉及面广,单独针对一户拆除,以激发社会矛盾。因此,城管监察根据去年1月市委市政府办公室专门下发了宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,已将该处违建情况上报至西陵区政府,现已纳入区综合改造计划,待区政府统筹安排,统一组织拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-05-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件