编号:1334299407    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市2012年事业单位招聘
提交时间:2012-04-13 到期时间:2012-04-30
在枝江市刚刚举行完毕的2012年事业单位招聘中我发现有一些问题,按照事业单位人事岗位设置,各单位的人事岗位须经过市编制办审批,在本次招聘成绩公布之后,枝江市人社局并未按照各单位岗位需求公开招考人数,对考生成绩仅仅按照总成绩由高到低排名,那么,是否存在招考岗位与报考人员专业不对口的现象,这种现象之中是否存在着不公平,希望枝江市人社局能够公开各事业单位岗位需求,并将考试人员成绩按照所需岗位专业排名,取其优者,这样才会对事业单位工作有所促进。
提问者:懂**  
 
  枝江市人社局
您好! 我市2012年事业单位招聘计划分专业类别实行“打包”招聘,再根据聘用人员所学的专业和各单位的岗位需求进行分配。有关招聘计划、专业类别条件、聘用后意向性分配单位、招聘程序等信息均已在《枝江市2012年公开招聘事业单位工作人员公告》中详细公布,招聘工作纪检监察全程监督,每个招聘环节都对外公布,确保公开、公正、公平。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-04-17
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件