编号:1236424958    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军区桥边镇黑网吧
提交时间:2009-03-07 到期时间:2009-03-24
点军区桥边镇响玲口长江铝业周边黑网吧很多.且规模越来越大.请问有没有人来管?
提问者:a**  
 
  市文化和旅游局
根据文化部、国家工商总局等14部委【2007】10号文件精神,黑网吧的查处取缔工作归口工商行政管理部门。您所反映的问题,去年就有人举报过,当时就转到市工商局处理。感谢您的支持。 市文化局
 
回复时间:2009-03-16
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件