编号:1334119947    状态:已回复
[类别]举报
标题:饮水工程滴水未见
提交时间:2012-04-11 到期时间:2012-04-28
我们是郭家镇邓家坡村村民,2011年邓家坡村干部不知从国家什么部门搞到了不少钱,说是从张家山埋水管引水到高家屋场后在把水送到乌山岭供村民饮水之用,解决村民严重缺水问题,水管也埋了,蓄水池也做了,可是一年过去了我们村民滴水未见,这样的骗钱愚民工程应该由谁问责,由谁追究他们的责任。
提问者:邓**  
 
  秭归郭家坝镇
邓家坡村有关村民: 关于你们来信反映邓家坡村2011年新建的饮水工程滴水未见的事项,经调查,答复如下: 在接到来信后,我们及时与村干部联系,对此事做了调查。经调查你们所反映高家屋场至乌山岭段饮水工程滴水未见一事,与实际情况不符,据村书记何明国介绍:该工程建起后确能正常供水,因其中有一段水管要从未硬化土路上通过,导致水管常被重载车辆压坏后不能持续供水,并非是建起到现在一直是滴水未见,该水利工程如果管护合理,是能够发挥其积极作用的。 根据以上情况,我们建议村干部召集受益户开群众会,成立用水者协会,确定专人负责管护,确保水管损坏之后有人维修,保障饮水供给。
 
回复时间:2012-04-19
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于古村饮水工程进度追踪
大堰乡饮水问题
枝江市七星台镇杨林湖村2组居民饮水
农村水井饮水安全
三伏天、饮水难、盼解决
由于干旱30户农民无水饮用
由于干旱农户没有饮用水
安全饮水工程为什么要交钱才能饮用(
村民饮水无法保证正常生产生活
居民生活饮水问题
安全饮水一直没解决
饮水困难
居民饮水
夷陵区实验初中饮水问题
凉水寺村饮水困难(134****4
望家村饮水问题
高温没水
饮用水源污染
饮水工程滴水未见
宜昌人饮水源头依然在被投毒
兴山县古洞口饮水安全
宜都市农村饮水工程收费不合理
公用尾部文件