编号:1333118122    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市区中重型货车通行证(长期)停办了吗?
提交时间:2012-03-30 到期时间:2012-04-17
最近到交警支队秩序科申请办通行证,询问专办通行证的警官,可他说己停办,而且态度很生硬,请问支队领导:是有这么回事吗?而我这有台外区牌照大货才办有通行证又怎说?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!运输生产生活必需品的大货车进入主城区,可以持车辆合格证、保险、行车证复印件、驾驶证、本人申请(时间、线路)到交警支队秩序科办理临时通行证。过境大货车白天不准进城,晚上可在进城各卡点办理过境通行证。
 
回复时间:2012-04-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
沿江大道隧道往泰江路通行问题
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
能不能单独只办理港澳通行证?
提高BRT通行效率
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
运蔬菜道路无法通行(135****
办理港澳通行证可他人代办吗
发展大道大货车通行问题
货车通行证
办理边境管理区通行证
台湾通行证加签
建议我市有条件十字路口全部改为双向
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件