编号:1333025488    状态:已回复
[类别]举报
标题:广电宽带说是开的2兆的
提交时间:2012-03-29 到期时间:2012-04-16
我的账号071000108311去年5月份开的交了500宽带费说开2兆的,但是却是一兆的。我有次打电话说只有一兆的,服务人员说:谁告诉你是一兆的,跟你开的2兆的。我也就没有深究。但是一直显示的是速度100.00Mbps。我想问问到底是忘记开了呢?还是我搞错了?马上又要交费了,我想搞清楚。如果广电有过错是不是应该为我这一年的宽带有个说法呢
提问者:自**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 湖北楚天数字电视公司宜昌分公司提供的宽带网速都为2M或以上,如果您的网络不稳定或者网速慢,可以拨打客户服务热线965927申请报障维修,工作人员会在24小时内上门为您服务。
 
回复时间:2012-04-01
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
广电有电电视现在改为光纤了
乐天溪镇广电局办事不力
何时开通广电光纤
三峡广电官网的电视直播有问题
广电宽带
点军,乡镇老放映员历史遗留问题
广电宽带最近咋了
网络问题
我要安有线
广电数字电视有问题了
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
为什么交钱了没有开通?
三峡台为何要播放武汉方言剧
广电中心后面那条运河路什么时候修通
户户通哪能买到?
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
利用手中权利办广告公司向商家企业施
广电宽带说是开的2兆的
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
广电局放纵违法药品广告
临时用工不签订劳动合同
公用尾部文件