编号:1333007679    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都农村贩卖樟树
提交时间:2012-03-29 到期时间:2012-04-16
本人25日回宜都插青看见很多地方都在挖樟树卖,都是连根挖起,晚上看见多起拉运樟树的车,像这种情况就没人管?贩卖樟树合法吗?
提问者:**  
 
  宜都市林业局
您好!感谢您对林业工作的关心和支持。您反映“宜都很多地方在挖樟树卖都是连根挖起,晚上看见多起拉运樟树的车,像这种情况没人管?贩卖樟树合法吗?”的问题,现答复如下: 根据《湖北省林业局关于规范树木采挖管理有关问题的通知》,采挖树木由林权单位和个人向县级以上林业主管部门提出申请,并提交采挖作业设计文件和林地植被恢复措施,办理林木采伐许可证后方可采挖,凡是具备以上条件是可以进行采挖的。依次规定,树木的采挖应当属于林木采伐统一管理范畴。你所反映的情况,说明少数人利用林业部门在休息的空挡,非法采集。当前,林业部门正采取措施禁止非法采挖,并将在适当的时机组织集中联合行动,打击以上违法行为。敬请草民网友一如既往关注和监督。
 
回复时间:2012-04-06
 
  来件人对宜都市林业局回复的评价
对贵局的答复还是满意的,希望贵局拿出行动来制止那些乱砍滥伐的行为。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件