编号:1332919360    状态:已回复
[类别]举报
标题:警察与车托
提交时间:2012-03-28 到期时间:2012-04-15
枝江市公安局交警大队车辆管理所,请注意: 车托阮某和你们警察是亲戚么,为什么好多省车的疑难杂症找他都能办,一出这么多钱,我车就长了10几公分他就给我说的如何严重,收我500元,其实只交120元,在我面前说自己和这的所长李震华关系多好,找别人都办不了,后来他果真给办好了,过了一个多月才知道人家说超长多少范围内没关系,听着就来气,找他退钱,说自己接人家所长吃饭要用钱。就当是请人家吃饭了。我一个平明百姓凭什么要请他吃饭。听说,他俩关系确实形如兄弟,几乎天天在一起,请问,这个警察大哥,你是否也拿了我的血汗钱380里面的几分之几。为什么你要当他的保护伞。为他行这么多方便,是不是凡是有问题的车辆出点钱就能找你解决?(我电话打不通)领导请多问问,多看看,多听听,再多说说。
提问者:查**  
 
  枝江市公安局
查查警察 你好! 非法感谢你对我们工作的关注。关于你反映的情况,我们及时进行了认真的调查核实,确无此事。也许你与阮某之间有交易,或者说过什么,但车管所及民警不存在参与其中的问题,请你通过合法渠道追回你的损失;如民警有违纪情况可以直接到公安局纪检监察室反映。 如果你有任何车管业务方面的问题,请到交警大队车管所咨询台现场咨询,我们将会为你提供热情而高效的服务。 希望你继续关注并监督我们的工作。 祝你身体健康,万事如意! 枝江市公安局 2012年3月29日
 
回复时间:2012-03-29
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件