编号:1332771105    状态:已回复
[类别]举报
标题:这样的出租车太猖狂
提交时间:2012-03-26 到期时间:2012-04-13
3月25日下午4.30在白马洞门口,宜昌市红色1112出租车太猖狂,不打表,被指责还要打人.这样的出租车到底为什么有持无恐?希望有关部门给一个说法!
提问者:义**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 经调查,当时司机胡某在白马洞被乘客拦车回城区,由于此地属打表范围之外,司机喊价20元,乘客提出要打表计价,之后双方发生争执并有言语上的冲突。我们认为,在超出打表范围的白马洞乘车回城区,司机喊价20元属于合理收费的范围,但由于向乘客解释不到位,在乘客不理解的情况下未能冷静处理,并口出脏话,不符合出租车驾驶员的规范,有损宜昌文明城市的形象。我们已对该驾驶员进行批评教育,司机已认识到自己的错误,并承诺今后在经营过程中遇到类似问题要做好对乘客的解释工作,文明经营,合法经营。 再此感谢乘客对我市出租汽车行业的监督。 二0一二年四月十二日
 
回复时间:2012-04-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

1

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件