编号:1332344286    状态:已回复
[类别]举报
标题:印刷厂没有特种行业许可
提交时间:2012-03-21 到期时间:2012-04-15
我们小区商铺办了个印刷厂,营业执照上有其他印刷品印刷的内容,其没没有取得特种行业许可证,不具备办印刷厂的资格,而且该公司在居民楼下的商铺内,大量易燃易爆物品对小区的居民人身安全构成威胁,请公安机关予以取缔。 该公司位置:南北天城天时居9号 名称:湖北昌弘广告有限公司
提问者:莫**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,万寿桥派出所安排专人进行了核查。该印刷厂2009年开始生产经营,有湖北新闻出版局发放的印刷经营许可证,有工商行政管理局发放的营业执照,不需要在公安机关办理特种行业许可证。在核查过程中,社区民警发现存在以下问题:1、未制定消防制度;2、未组织消防安全教育培训;3、未组织消防演练;4、单位室内消防栓、灭火器、疏散指示标志和应急照明未保持完好有效。针对以上问题,派出所已对其下发责令改正通知书。
 
回复时间:2012-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
特种作业人员查询入口
点军区特种行业许可证
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
有特种操作证为何不能提前退休(13
办理特种作业操作证
浮式起重机是否属于特种设备
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
特种作业操作证怎么拿?
特种焊工证年审问题(159****
159****3725特种焊工证年
厂区内行驶的电瓶巡逻车是否属于特种
换领证件
特种工
秭归,特种车辆操作证
印刷厂没有特种行业许可
公用尾部文件