编号:1332331755    状态:已回复
[类别]举报
标题:天惠城收费混乱
提交时间:2012-03-21 到期时间:2012-04-07
购东山天惠城房产一套,各种名目的重复收费,请官方帮忙辨认,说明这些收费是否合规。产权登记费由砀山房管局分两次收了770元(一张非税收入550元的票,一张事业性收费220元的票);测绘费868.69元(市土地测绘规划院收300元的服务业发票、崇信测绘收150元的专用发票和200元的市有奖定额发票,还有开发商代收218.69元的收据),乱七八糟云里雾里!
提问者:苦**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。您上传的图片不是很清晰,您可以带着这些材料,到市房管局五楼市场监管科找工作人员咨询。市房管局地址:宜昌市献福路32号,联系电话:0717-6742277.
 
回复时间:2012-03-27
 
  来件人对回复的评价
就算是附件看不清,我也已经把各项目票据内容、开票单位以及金额都说的很清楚了,据此还不能辨别吗?实在不行,您也可以吧应该交的什么费多少钱告知啊,我也可以对照一下!如果就因为附件看不清就要我们去局里验证,那要这个网站做什么?我们小市民无非就是不想去“面圣”,借助这个平台尽量解决问题,希望这个平台的意义不要只是告诉我们官方机构的地理位置。另外,我承认我的失误:200元市有奖定额发票是盖的桥兴评估公司的章,是评估费??
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件