编号:1236153315    状态:已回复
[类别]举报
标题:警苑小区住宅变身地下麻将馆
提交时间:2009-03-04 到期时间:2009-03-21
胜利四路的警苑小区住宅13-5-12,面向大门右手边第一幢第一单元6楼(电梯要按7楼),本为湖北省四监狱职工住房,但近期被私自当作地下麻将馆经营,每天闲杂人等数十人出入,可能觉得这里安全吧?上下左右邻居也不得安宁,据了解该职工住房因男方离婚分割财产给了女方居住(女方不是四监狱的职工).
提问者:李**  
 
  市公安局
您好!收到您的举报后,西陵区公安分局非常重视,立即安排云集派出所进行调查。社区民警3月11日晚着便服到该小区暗访,并通过小区物业公司负责人和保安了解,该住房系四监狱一职工所有,当晚有4人在屋内打麻将。12日晚23时许,民警再次前往该处,发现打麻将的是三个五、六十岁的老婆婆和一年轻男子。社区民警对房主进行了批评教育,责令其不得影响周围居民的正常生活。
 
回复时间:2009-03-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件