编号:1332051035    状态:已回复 已有 6006 人次关注该问题
[类别]举报
标题:学校补助问题
提交时间:2012-03-18 到期时间:2012-04-03
我是湖北省宜昌市机电工程学校09届学生,2009年7月进校,在2010年十月底离开,在我交齐两年学费,但是补助一份都没有。我的同学都到了,但是我连卡都没有。为什么?到底是为什么?
提问者:急**  
 
  夷陵区教育局
您好!职业技术学校不在夷陵区教育局管理范围,您的问题可以向学校或市教育局反映。
 
回复时间:2012-03-19
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
医院实习补助
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
贫困生补助
实习补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
关于异地就医职工医保对象的二次补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站