编号:1331958556    状态:已回复
[类别]举报
标题:有人盗采国家资源铁矿石
提交时间:2012-03-17 到期时间:2012-04-03
长阳县榔坪填八字岭双河口河内有人大量盗采铁矿石长达一年之久,盗窃国家不可再生资源,严重破坏生态环境,榔坪境内象这种盗采行为很普遍,难道当地政府就不知道吗?希望人民政府为了保护国家资源,保护人民的生态环境,迅速调查,采取措施,严厉打击这些盗窃分子。
提问者:q**  
 
  县自然资源和规划局
“qjs119”: 你好! 你反映榔坪填八字岭双河口河内有人大量盗采铁矿石一事,当地老百姓曾有举报,当地政府也多次打击。就在你举报的前三天,即3月14日至16日,县打非办配合当地政府到现场进行打击,并没收了170吨左右铁矿石,此事正在办理中。今后要采取更加严厉手段予以打击。谢谢你对我们工作的支持! 县国土资源局 二○一二年三月二十一日
 
回复时间:2012-03-21
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
医院资源什么时候可以恢复正常
香山汇騰苑占用公共资源
夹湾路占用公共资源问题
宜昌市自然资源分布图
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
环保局政府是否存在资源浪费
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
人力资源管理师是否可申请补贴
人力资源管理师报考时间和方式
今年17届毕业档案要放在人力资源和
人力资源许可证
建议充分挖掘停车位资源
15年以前的水利水电局水资源公报无
在夷陵区创办再生资源回收公司
宜昌三发存在严重盗采国家资源
三峡生态环保与鱼业资源
农民批宅基地
有人盗采国家资源铁矿石
当阳矿产资源被严重盗采
我要投诉煤气站!
举报秭归国土资源局
看,愚公移山了,惨呀
公用尾部文件