编号:1236075045    状态:已回复
[类别]举报
标题:恩施黑车谁能管
提交时间:2009-03-03 到期时间:2009-03-20
交通局领导 现在火车站出站口下坡处有很多跑恩施的黑车。(具体在原山庄大酒店后的停车场)不知道你们知道否。请管管。不行的话,我们正规车主也只有请兔子们帮我们拉客了。
提问者:看**  
 
  市交通运输局
运管处关于《恩施黑车谁能管》的回复: 投诉人“看谁能管”,现根据你所反映的问题答复如下: 为解决宜昌市火车站附近客运市场秩序问题,引导乘客从火车站到长途汽车站换乘,宜昌市交运集团已经实施无缝对接,并在火车站出口处、山庄大酒店停车场等处都安排有客车专门接转换乘的乘客,你所看到的这些车辆是换乘的接转车辆。火车站附近不存在黑车没人管的问题,如果您发现有黑车在现场出现,希望你适时向运管处进行举报,以便我们立即查处,我们的举报电话是6242810。 二○○九年三月九日
 
回复时间:2009-03-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
宜昌缴纳的公积金能在恩施买房吗
恩施的社保可以转过来吗?
摩托车从恩施经宜昌去襄阳
宜昌到恩施的高速客运票价为什么还不
发票不见了还可以报销吗
宜昌至恩施高速什么时候可以通车
恩施到宜昌的高速
请教一下盼回复
宜昌至恩施的高速什么时候能通车?
春节旅游受宰谁来管
恩施黑车谁能管
公用尾部文件