编号:1331695038    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报违法经营及违法买驾照
提交时间:2012-03-14 到期时间:2012-03-31
领导您好。我现在举报宜昌晟点建材商行老板卢光毅无营业执照违法经营及违法买驾驶执照的事实。卢光毅一共有四个店面,其中有三个均无证经营(红星美凯龙德国玛堡壁纸、奥普吊顶及欧亚达德国玛堡壁纸)。此人本是二级残废右腿截肢,却开着车,对他人已构成生命隐患。车牌鄂E ZW223 希望领导们给予重视,根据相关法律法规予以处理。在领导们的英明领导下宜昌一定会更加美好。此致!
提问者:我**  
 
  市公安局
你好!对你举报宜昌晟点建材商行老板卢光毅 违法买驾驶执照的问题。经查,卢光毅于2010年2月3日在荆州市公安局交警支队车管所自己申请考试取得的C1驾驶证。其他事项在进一步核查之中。
 
回复时间:2012-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件