编号:1331687638    状态:已回复
[类别]举报
标题:北苑桥路灯年久失修
提交时间:2012-03-14 到期时间:2012-03-31
相关部门领导: 在此向有关部门反应个问题,本人居住于北苑桥怡景华园小区,以前本一路路灯都非常明亮,可经常有大型超高施工车辆经过此路段,将路灯挂坏,有的路灯也长久失修自此10个路灯也就1至2个灯亮着,该社区所有居民晚上经常要从此过,而因光线黑暗我们经常在此摔跤,望有关部门尽快协调修理好这一路段路等!
提问者:百**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:请您留下准确的联系方式,我们好找到准确的道路进行路灯维护。如果您所反映的道路是小区内的道路,则不在我们维护范围内,请与物业公司联系进行路灯维护。
 
回复时间:2012-03-19
 
  来件人对市供电公司回复的评价
你们电力的车经常从这儿过,这里不属于小区的,是从小区门口过!属于北苑社区
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
共谊一路路灯
共谊一路梧桐邑旁路灯何时装
育溪镇九冲5组路灯何时能安装?
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件