编号:1331633894    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证驾驶问题
提交时间:2012-03-13 到期时间:2012-03-30
交通局: 领导们,你们好!我举报金东山欧亚达家居奥普电器1+n浴顶的老板卢光毅无证驾驶,他的右膝盖以下装的假肢,开的黑色大众小轿车,车牌鄂Ezw223 !! 希望有关部门严肃处理!对广大老百姓的生命安全负责,谢谢!! 至此!
提问者:举**  
 
  市公安局
你好!对你举报宜昌晟点建材商行老板卢光毅 违法买驾驶执照的问题。经查,卢光毅于2010年2月3日在荆州市公安局交警支队车管所自己申请考试取得的C1驾驶证。其他事项在进一步核查之中。
 
回复时间:2012-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件