编号:1331558061    状态:已回复 已有 2779 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑何时拆
提交时间:2012-03-12 到期时间:2012-03-29
市城管局张(毅)局长: 您好!现伍家岗(王家河加油站对面)江北大厦顶楼违章盖房加层几百平方。 希望给予重视,根据相关法律法规予以严肃处理。使城市管理法规在市民心中再添一道光明。 此致!
提问者:寻找公平秤  
 
  市城管委
您好,接到您反映的情况,城管监察执法队员立即赶赴现场,现执法队员已于2012年3月16日依法对违建当事人下达了《限期拆除决定书》宜城执拆字(2012)第34003号,责令其在60天内自行拆除违建,如违建当事人在限期内未拆除违建,城管监察则会下达强制拆除决定书,同时上报西陵区政府,由区政府组织强制拆除。另外,目前为规范、文明执法,去年1月市委、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,要求相关执法部门及时依法作出行政处罚决定和行政强制拆除决定。对拒不停止违法建设或逾期未履行限期拆除的,由区政府组织强拆。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站