编号:1331530247    状态:已回复
[类别]举报
标题:汽渡违规涨价未处理
提交时间:2012-03-12 到期时间:2012-03-29
在互动平台看见了多次关于枝江汽渡私自涨价的投诉,2月22日均有相关部门处理回复,问题已解决,感觉很好!但3月10日上了船小车仍然收15元,问工作人员说物价部门开会提醒了怎么还是这样?回答是“没听说”,不知是谁在忽弄人?我想纠风办是不是过问一下效能何在!
提问者:相**  
 
  枝江市发改局
“相关人”网友你好! 来信反映枝江汽渡涨价问题,我局高度重视,现回复如下: 一、枝江百里洲轮渡(宝筏寺—刘巷、余家溪—羊子庙)价格经宜昌市物价局批准,从2011年11月起调整为:客货汽渡13元/吨次;小车、手扶车汽渡13元/辆次。 二、对于枝江百里洲轮渡乱涨价问题,我局先后采取“提醒告诫”、“责令整改”措施,要求相关经营者对汽渡价格限期整改,并在渡口醒目位置设置《价格公示牌》。你反映枝江汽渡3月10日仍然对小车收15元的问题, 我局正在调查处理,为了便于我们及时查处,你最好能向我局检查分局提供准确的相关证据(比如发生时间、渡运船号、收费票据等),若情况属实,我局将依照《价格法》等相关法律法规予以处罚。办公地址:马家店街道团结路90号。 谢谢你对物价工作的关心和支持! 枝江市物价局 二0一二年三月二十日
 
回复时间:2012-03-20
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件