编号:1235991527    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于社会养老统筹
提交时间:2009-03-02 到期时间:2009-03-19
我在金博莱公司(促销雅士莉奶粉)工作一年了,签过用工合同。因为公司方面在今年年后突然改口通知我们说不买养老金了,且工作期间工资一直平均每月只能维持500左右,我深感到前途无望于今年2月15日被迫辞职,另谋生路。 我希望能讨回应有的养老金!
提问者:小**  
 
  市人社局
你好!你可到用人单位所在地或者劳动合同履行地的劳动争议仲裁委员会申请劳动争议仲裁。需仲裁申请一式三份、本人的身份证及身份证复印件、和仲裁请求相关的证据材料。
 
回复时间:2009-03-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
社保
关于注销省内社保卡信息
关于社保
社保转入和社保卡
社保缴费证明无法打印
社保卡被误扣费用
社保转移手续
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
医保账户划入问题
社保医保
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件