编号:1331094815    状态:已回复
[类别]举报
标题:东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒索
提交时间:2012-03-07 到期时间:2012-03-24
时间经过: 本月7日凌晨00:45分我在宜昌东站打车,车主一听我口音为外地人(我是来宜外来务工人员)就漫天要价。我多年在宜工作,知道大概价格就说了个合适的价格,车主把我拉上车说行不过要再叫同行的人。他开车在东站转了半小时没有在拉到人,就要我加价,我不同意后下车。这时他就说:“这么晚了我也喊了半小时,你浪费我这么多时间就想走?现在干个什么事不要钱?你认为你还能从这里走出去?”并作势开始邀人。直接改敲诈勒索了!难道就他时间是钱,有这半小时时间我早到家了。
提问者:刘**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 感谢乘客对我市出租汽车行业的监督。乘客反映3月7凌晨在宜昌火车东站遭遇司机敲诈勒索,由于您没有提供具体相关信息,我处暂无法查处,如果您有新的线索可向我处举报,电话:6852308,我处将严肃处理。同时您也可直接拨打市公安局110报警电话。对于出租车敲诈乘客我处发现一起,查处一起,决不姑息,决不允许违规非法车辆损害我市文明城市形象。 再次感谢乘客对我市出租汽车行业的监督。 2012年3月12
 
回复时间:2012-03-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

 
枝江出租车乱收费
民富出租车公司司机绕路
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
出租车故意绕路举报
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
公用尾部文件