编号:1331094406    状态:已回复
[类别]举报
标题:数字电视为难老人
提交时间:2012-03-07 到期时间:2012-03-24
全面推行数字电视是好事,可是对上了年纪老人而言不是一件幸事。你们复杂的跳台系统实在是难为他们了。对他们而言有线电视就实用多了。为老同志着想要从点滴做起,不要作秀。要加强售后服务,3.5日跳台系统失灵,电话请求帮助,至今无回音。长期电视信号不好,应道歉,还要退费。
提问者:山**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 您属于五峰有线电视用户,不属于宜昌数字电视分公司管辖范围。建议您与当地广电部门联系解决。联系电话:5821502。
 
回复时间:2012-03-13
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
远安县地面数字电视咨询
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
DTMB数字信号覆盖范围
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
夷陵区黄牛岩地面数字电视
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
数字电视为难老人
数字电视平移承诺的不低于60套节目
数字电视收费标准的来源依据是什么?
我家不安数字电视,为什么还要花机顶
公用尾部文件