编号:1331086301    状态:已回复
[类别]举报
标题:渔关镇钟铃滑坡怎么还不处理?
提交时间:2012-03-07 到期时间:2012-03-24
早在三年前,渔关镇钟铃出现大面积滑坡,有二幢民房被滑坡挤跨,影响到周围多处房屋及老白姓的安全。政府出面说解决,现在挖了放那没进行任何处理。马上雨水季节到来,如果再出现一次大面积滑坡,说不定会影响更多民房的安全。还听说国家补的那笔钱几年前就到位了,如果政府再不进行处理,而倒至危险再一次出现。那政府怎么交待?
提问者:张**  
 
  五峰县国土局
你好!你所反映的“渔洋关镇钟岭滑坡怎么还不处理?”的问题。现回复如下:渔洋关镇钟岭滑坡防治项目将于近期动工,正在积极组织开工建设。
 
回复时间:2012-03-22
 
  来件人对五峰县国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件