编号:1330996370    状态:已回复 已有 4990 人次关注该问题
[类别]举报
标题:教师的去年底补助到哪里去玩去了?
提交时间:2012-03-06 到期时间:2012-03-23
2011年的老师们的什么薪级工资300元,山边津贴500元都陪谁个领导去玩去了?年底各个单位发各种补助上万,可怜的无用的无骨气的一群老师们还在干。不知维护自己的权利可怜啊
提问者:可**  
 
  五峰县教育局
“可怜的老师”你好!你所说的“薪级工资300元,山边津贴500元”的事情不存在,估计是你表述不清楚,猜想你指的是绩效工资和艰边津贴提高标准问题。依据《县人民政府办公室关于转发义务教育学校2010年调整绩效工资标准实施方案的通知》(五政办发[2011]24号),我县义务教育学校教师绩效工资在2009年首次执行标准的基础上每月人均增加300元,退休人员生活补贴也按比例提高标准,从2010年7月1日起执行,目前已全部兑现到位;依据《关于调整艰苦边远地区津贴一至三类区标准的通知》(鄂人社发[2011]49号),教师不同职称级别艰边津贴标准均有提高,具体为:副高级职称由原来的每月90元调整到160元,中级职称由原来的每月75元调整到130元,助理级及以下职称由原来的每月65元调整到110元,离退休人员也按相应比例提高标准,该项政策从2011年7月1日执行,目前已全部落实到位。 今后关于工资标准调整相关不明事宜可以向你所在单位的财务人员咨询,也可以直接向县教育局咨询,联系电话:5826242。 五峰土家族自治县教育局 2012年3月7日
 
回复时间:2012-03-07
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
2018农村义务教师招聘面试公告
农军义务教师资格审查
教师资格证领取
教师资格证领取
宜昌别的区教师资格证都发了
直属机关幼儿园教师失职及个人素养差
教师中一职称
教师中一职称
教师资格证认定何时领证
教师资格证发放问题
教师资格证何时发放
教师资格认定
关于幼儿教师资格证考试的事宜
2018教师认定的公告在哪
教师跨区能否调动
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
冯口小学教师违规
老师太有财拉
城区中小学老师强行叫学生在教师家不
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站