编号:1330852358    状态:已回复 已有 5388 人次关注该问题
[类别]举报
标题:为何2012两节补贴至今拿不到?
提交时间:2012-03-04 到期时间:2012-03-20
尊敬的市政府各位领导:你们好!我是茅坪镇杨贵店村的低保户,我想问下,关于2012两节补贴的补助金为何只划拨到县,为何至今还没发放到我们的手中?请麻烦帮忙给查实告知下!谢谢!
提问者:茅坪小韩  
 
  秭归县民政局
你好!你所反映的你是农村低保户,你至今没有领到“两节”补助的问题,我县农村低保“两节”补助已在元月通过银行“一卡通“全部发放到各低保存折上了,你若是农村低保户,请你带上你的身份证件、银行存折、低保证到秭归县社会救助局查询。谢谢!
 
回复时间:2012-03-07
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
退伍军人补贴标准(139****4
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市购房补贴政策
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站