编号:1330508998    状态:已回复
[类别]举报
标题:电信宽带欺诈用户
提交时间:2012-02-29 到期时间:2012-03-17
市工商局: 我现在举报宜昌电信宽带欺诈用户的事实: 被举报人: 宜昌市电信公司 事实与证据: 我在电信公司办理4MB带宽的宽带一根,按要求(实际为非法要求)办理了座机,号码为:0717-6760953,后发现上传仅有50K/S,与对方承诺的4MB/S的相差太多,后经过询问对方10000号客服,对方的77446、71137号客服的回答为:下载可以达到4MB带宽,实时的网速为300K/S,但是上传只有512K的带宽,实时的网速为50K/S。所以,宜昌涉嫌商业欺诈用户及霸王条款的问题。 希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:电**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。我公司已于2012年3月1日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的解释不理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2012-03-01
 
  来件人对市电信公司回复的评价
我的投诉举报是给宜昌市工商局的,请问下管理员,宜昌电信还可以查处商业欺诈的案件??宜昌电信真够牛的啊,不但是通讯的霸王,还有行政执法权??请你正面回答问题!自己来查自己的问题,滑天下之大稽,知道三点水旁边一个去是什么字不?我教你,是‘法’字,法盲,不知道行政法是怎么学的.
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件