编号:1330360635    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵后路盼植树
提交时间:2012-02-28 到期时间:2012-03-16
特大宜昌市出怪事、有五星级大酒店有市城管局地处的西陵后路乃宜昌落后之路、经商人把树都锯了8根、去年冬把植树坑填平了为何?不准有树。领导歩行200米去看、西陵后路市场前、小学斜对面、树无一棵。不是瞎说。再不给宜昌说了、向上
提问者:五**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过了解,西陵后路目前由市城管局绿化处代管,该道路的行道树并没有遭人砍伐,目前,西陵后路行道树的长势都很好,菜市场门前的四株树木,是绿化部门移走的,由于菜场门口经常有污水留出,污染了土质,不适合树木生长,同时菜场内菜贩上下货严重影响了树木的健康,所以为了街道美观移走了该处行道树。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-10
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有种植沉香树的吗
植树造林有何意义?
植树造林问题
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
把七亩薄田植树造林,政策允许吗
西陵后路盼植树
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路盼植树
公用尾部文件