编号:1330091994    状态:已回复
[类别]举报
标题:学生身心健康没保障
提交时间:2012-02-24 到期时间:2012-03-12
五峰牛庄中南海爱心学校没爱心,校长陆大量与其外甥女合伙开商店赚取学生生活费,一小学四年级学生一种消费120元,星期四就没生活费了,请问钱到哪里去了,钱到校长及其孙女口袋里去了。赚钱无可厚非,但要取之有道,这是学生及家长的血汗钱呐,赚的无聊,为之汗颜呐。。。望相关部门查实才是,以上事实学生家长众说周知。 一学生家长 2012.02.24
提问者:0**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们很重视,经查,今年春,牛庄中小学按照上级主管部门的要求建“放心超市”,并非个体商户,由总务处对商店进行管理,进货渠道、货物质量严格把关,其价格不得高于市场价格,学生消费实行刷卡消费,校内严禁现金交易 ,其经营效益由学校财会室具体核算、统一管理。学校严禁不健康食品进入商店,严禁以个人名义在校内从事不法经营。学校还应加大对学生消费限制性管理的力度,培养学生良好的生活习惯,更好的服务学生,真正达到创“放心超市”的目标,力争让家长满意。 五峰土家族自治县教育局 2012年3月12日
 
回复时间:2012-02-28
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件