编号:1330056054    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区教育局阻挠教师参加夷陵区人社局的招考
提交时间:2012-02-24 到期时间:2012-03-12
夷陵区人社局面向全区事业单位招聘乡镇人社中心工作人员一事,因为夷陵区教育局的阻挠,从2011年11月组织招考至今没有落实。为什么同样性质的招考,在当阳、长阳、秭归……都能很快完成,唯独在夷陵区不可以?是上级领导不知道呢还是领导视而不见?夷陵区的乡镇人力资源和社会保障工作还要不要?
提问者:人**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,针对区人社局面向全区事业单位招聘乡镇人社中心工作人员一事,区政府组织区人社局、教育局召开了协调会,达成了相关意见。目前,区人社局、区教育局已按照区政府要求组成考核组对相关人员进行考核,逐步招考落实到位。
 
回复时间:2012-03-05
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
人社局的招考是经区委、区政府领导和相关部门同意了的,关教育局屁事,教育局直接执行就是了。 顶夷陵区人社局! 砖拍夷陵区教育局!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
申请公开夷陵区幼儿园信息一览表
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件