编号:1329837983    状态:已回复 已有 4707 人次关注该问题
[类别]举报
标题:老师强迫推荐补习班
提交时间:2012-02-21 到期时间:2012-03-09
市教育局: 每到学期开学或结束的时候,猇亭区实验小学的朱琳老师都要到班上要英语科代表发海文培训学校的宣传单,这学期也不例外,朱琳老师还说海文培训学校很不错,要班上学生报名。听说其他年级、其他班也是的,由英语老师要英语科代表发的,说宣传单都是朱老师拿到学校来的,要英语科代表发宣传单。搞得我们家长没得选择,不听朱老师的话,又怕得罪了老师,两头为难。海文培训学校听人说是虎牙小学的李老师的小孩办的。望教育部门管一管,谢谢了。
提问者:康定情歌  
 
  猇亭区教育局
您好! 首先感谢您对实验小学的关注!对于您反映的“老师强迫推荐补习班”的情况,实验小学经过细致认真的调查、走访各班英语课代表,证实实验小学英语教师朱琳从未参与此事,但确有海文培训学校招生宣传单传入实验小学学生手中。但纯属海文培训学校单方为扩大宣传力度,交由部分学生之手替其宣传分发至该校学生手中,已有个别班主任查证发现过学生分发之事并进行过阻止,更谈不上为其做任何招生宣传。实验小学针对此事及时召开教师会,对极个别班主任对学生管理放松提出严厉批评,并决定以后加强值班老师的巡查力度,防范此类事情再次发生。同时请您和热心的社会同仁继续监督! 谢谢!
 
回复时间:2012-03-01
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
退伍军人补贴标准(139****4
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市购房补贴政策
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站