编号:1329729671    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江酒店不发放过年加班工资
提交时间:2012-02-20 到期时间:2012-03-08
市人社局: 你好,我是一名外地来宜昌打工者,我不知道我要举报的东西属不属于你们管,如果不属于你们管,那麻烦你们帮我转交一下归管单位,在此谢谢你们,我是去年刚来宜昌打工者,在宜昌清江酒店工作,他们开始说过年三天法定节假日,一天按三天的工资算,结果发工资的时候根本都没有算加班工资,问了以前在酒店工作的老员工,原来他们历年来都没有算了。我希望你们能去调查一下,为我们这些打工者主持公道,谢谢!如果你们要是不相信我说的话,你们可以去清江酒店去调查,你们不用去问他们领导,你们可以直接去问员工。谢谢你们能在百忙之中帮我们争取我们的福利。谢谢
提问者:农**  
 
  市人社局
你好。 你反映的是单位未按规定支付加班工资的问题。请你携带节假日加班考勤向宜昌市劳动保障监察支队投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-02-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
江天一色嘉丰酒店伸向小区的铁窗
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
举报检察官培训中心燕莎食典
公用尾部文件