编号:1329577035    状态:已回复
[类别]举报
标题:国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
提交时间:2012-02-18 到期时间:2012-03-06
我家位于兴山县古夫镇袁家坝小区,当时的书记袁代金(现任龙珠社区主任人大代表)在袁家坝起房并且不按规定超高层超面积还挤压当地居民。2011年袁代金私自与峡口镇的黄德峰(原峡口村书记达成协议,将袁代金屋旁的一块地卖给了黄德峰(这块地是政府规划的消防通道,一但在这塞一个房子,消防车救护车等一切车辆都无法进入),我们得知这个消息后,在多个部门得到的回复是:“他没有办理任何手续,不可能动工建房”我们相信了政府。2012.2.10:半夜12点多,他们将挖土机调进来,2012.2.11:早上8点多,他们带领了20几个混混和一些工人来动工,我们向110报警,并且给城建打电话。110来后对我们大发脾气说“他们又没有打人,你们又没人受伤,给我们打什么电话?你们起房我们110管不着”(警察是职责是阻止犯罪和预防犯罪,眼看这么多混混在场,打人一触即发,确一定要等到有人受伤了才管?),城建来了2个人说不要动工几句话就走了。下午14点多,他们不听城建的话开始施工,80岁的老父亲下楼阻止,确被几个大汉拉扯摔倒在地上导致腿部摔伤,我老婆见状立即去扶,并且去阻止挖土机,却被一个大汉从一米多高的地方重重的摔倒在地,此时我们又打了110,但是30公钟后才到。警察来后说不许有肢体上接触,但却转身对大汉们说把上面的老人弄下来(这就是所谓不许有肢体接触?),几个大汉围上去拉扯老人,老婆怕老人受伤于是上前阻止,顿时情况有点不妙,但是警察没有阻止,只顾拿着东西摄像,眼看老人身体开始不适了,但却没办法,撞上了挖机,老婆当时晕迷不醒送往医院,老人受伤躺在家中,现在老婆已经在医院住了1个星期了,他们不负药费,黄德峰暗地的威胁我们和亲戚一家,说“再阻止我们建房,就拿你们开刀,并且知道你的孩子在哪里读书”很多人劝我们说不要和他们斗了,黄德峰的后台很硬。想想也是,没有任何手续能强行起房、伤人,可见真的不一般,我们曾经找到移民局的副县长杨大银,他的态度很硬,并且还承认他和黄德峰的关系的确不一般。我在这里举报是想问问,百姓的活路何在?我相信这是共产党的天下,不是他副县长杨大银的天下,当地人的危房返修手续都批不到,一个外地人能在这里违规建设?我们找到镇长黄祥龙时他说“你休想批到返修手续”,现在他们官官相卫,我们想好了,事情不解决,一家5口在政府门前死了算了,不信5条命换不回公道,相信市里的政府是为百姓的,本人13477851128
提问者:法**  
 
  兴山住建局
我局没有办理各种审批手续,该行为属自主行为,目前没有形成建筑实体,不属于我局处理范围。
 
回复时间:2012-02-21
 
  来件人对兴山住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件