编号:1329490190    状态:已回复
[类别]举报
标题:金鹏佳园何时才能交房啊?
提交时间:2012-02-17 到期时间:2012-03-05
老公安局搬迁,办公楼2010年拍卖给了亿能房产公司做为商品房出售,小区名为金鹏佳园。购房合同说好2011年7月1号交房使用,后来因为公安局迟迟没有搬走,拖延至今。公安局搬走了,亿能房产公司却迟迟没有施工。他们的解释是公安局领导换届,说以前的合同无效,房子只能出租,不能出售。但是不排除有出售的可能。金鹏佳园的业主都是普通劳动者,为了圆一个家的梦想,东拼西凑才弄了个首付,心怀忐忑的守望了两年,今天却得到了模拟两可的答复。我们都是遵纪守法的市民,希望有关领导给予重视,为老百姓讨个真实合理的说法。谢谢了。
提问者:家**  
 
 
您好,针对您所反映的问题回复如下: 1.公安局办公楼改造项目不是商品房项目。 2.该栋楼目前产权人为宜昌市交警,亿能公司并非该栋楼产权人,暂时不具备房屋销售资格。 3.合同违约当事人可以按照合同约定要求违约方承担违约责任。
 
回复时间:2012-02-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
装修未按工期交房如何维权
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件